Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 07:30  -  12:00

Teile & Zubehör

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 07:30  -  12:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Michael Marx

Verkaufsberater
06504/9145-225
michael.marx@auto-hermann.de

Osama Shallar

Verkaufsberater
06504 9145-227
osama.shallar@auto-hermann.de

Empfang

Nadine Alt

Automobilkauffrau
06504-9145-0
info@auto-hermann.de

Nina Hoffmann

Automobilkauffrau
06504-9145-0
info@auto-hermann.de

Verwaltung

Silke Alt

Buchführung
06504/9145-220
silke.alt@auto-hermann.de

Knob Rainer

Diponent
06504/9145-203
rainer.knob@auto-hermann.de

Service

Stefan Bier

Serviceleiter
06504/9145-102
stefan.bier@auto-hermann.de

Hans-Jürgen Koch

Service-Meister
06504/9145-101
hans-juergen.koch@auto-hermann.de

Teile und Zubehör

Thomas Nitschke

Teile und Zubehör
06504 / 9145-103
lager@auto-hermann-thalfang.de

Werkstatt

Klaus Rosar

Karosseriebauer
06504/9145-0

Simon Kube

KFZ-Mechatroniker
06504 / 9145-0

Tobias Schemer

KFZ-Mechatroniker
06504 / 9145-0

Sila Becker

KFZ-Mechatroniker Azubi
06504 / 9145-0

Wolfgang Klein

KFZ-Mechatroniker
06504 / 9145-0

Manfred Blasius

KFZ-Lackierer
06504 / 9145-0

Maruisz Dziedzic

KFZ-Mechatroniker
06504 / 9145-0

Garantie

Gerwin Engel

Garantie-Sachbearbeiter
06504/9145-106
garantie@auto-hermann.de

So finden Sie uns

Auto Hermann GmbH & Co. KG

Bahnhofstraße 47
54424 Thalfang
Tel.: 06504 / 9145-0
Fax.: 06504 / 9145-209
E-Mail: michael.marx@auto-hermann.de